Объявления
0
 
Гостиницы, отели
/ 14
реклама
Объявление N 3348245

Отдых в Уреки в Грузии

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Узнать о снижении цены

Уреки (бывшая правительственная резиденция) - уникальный морской курорт, который расположен на юго-западе Грузии, между портовыми городами Поти (10 км) и Батуми (60 км). Южнее Уреки расположены такие известные черноморские курорты Грузии, как Кобулети, Цихисдзири, Чакви, Зелёный мыс, Махинджаури, Гонио, Сарпи (граница с Турцией). Самые знаменитые магнитные пляжи Грузии находятся в Уреки, посёлке на берегу Черного моря в Озургетском муниципалитете. Пляж курорта представляет собой редкий магнитный песок, имеющий удивительные целебные свойства для сердечнососудистой, нервной, дыхательной и костной систем человека.
Оздоровительные свойства магнитных песков были известны еще с древнейших времен. В лечебных целях их использовали греки, римляне, египтяне и индийские йоги. В XIX веке большую популярность приобрели черноморские магнитные пески, когда местные жители вылечивались от сложных хронических заболеваний. Это послужило началом научно-исследовательской деятельности в этой области. Было доказано, что магнитное поле оказывает оздоровительное влияние практически на все сферы деятельности человеческого организма и в современном мире низкочастотное магнитное поле начало интенсивно использоваться в физиотерапии. Так зародилась всем известная «магнитотерапия».
Купальный сезон начинается в мае, хотя многие уже в апреле не пропускают возможность окунуться в море. Песок в Уреки действительно черно-серый и реагирует на магнит. За целый день он так нагревается, что пройти босиком даже пару метров составит большую трудность.
Море в этом месте неглубокое, очень приятное для купания. Берег широкий с пологим песчаным дном, которое уходит далеко в море - за 200–250 метров от берега можно стоять по пояс в воде и получать огромное удовольствие от катания на волнах, что особенно удобно и безопасно для купания детей.
В последние годы особенно быстро развивается в Уреки инфраструктура. Благоустроен пляж, во время летнего сезона сюда приезжают звезды эстрады, и прямо на морском берегу проводятся концерты, для детей функционирует парк со многими аттракционами.
По утверждению специалистов, у Уреки нет аналогов в мире. Если к вышесказанному добавить то, что прямо от пляжа, шириной 30 – 50 м, начинается «вечно зелёная зона» - сосновая роща, шириной от 50-ти до 100 метров,- то станет ясно, что экологически - это самое чистое место на земле. Сочетание морского бриза с горным воздухом, обогащенным сосновым «фильтром», лучами южного солнца и особыми свойствами магнитного песка, делают Уреки незаменимым для безмятежного отдыха, укрепления здоровья и накопления сил. В Уреки отдыхающие получают энергию, достаточную для ведения активной и счастливой жизни в течение всего года.

Предлагаем отдых в уютной домашней атмосфере. Гостевой дом находится в центре Курорта. Море в пяти шагах. В доме имеются 2-х и 3-х местные номера со всеми удобствами.
Бронирование возможно круглый год Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru